Сплав — однородный металлический материал, состоящий из смеси двух или большего числа химических элементов с преобладанием металлических компонентов.

 

Сплавы состоят из основы (одного или нескольких металлов), малых добавок специально вводимых в сплав легирующих и модифицирующих элементов, а также из неудалённых примесей (природных, технологических и случайных).

 

Сплавы являются одним из основных конструкционных материалов. Среди них наибольшее значение имеют сплавы на основе железа, никеля и алюминия. В технике применяется более 5 тысяч сплавов.

 

В большинстве случаев спецстали содержат легирующие элементы - например, марганец, хром, молибден, вольфрам и другие, которые специально вводят в сплав, чтобы получить требуемую структуру, строение, физико-химические и механические свойства.

 

Спецстали содержат  минимальное количество фосфора и кремния, поэтому  обладают хорошей способностью к горячему цинкованию и к гибке, а также могут обрабатываться при помощи как механической резки, так и плазменной.

 

ООО «МеталлАльянс»  предлагает:

 

СПЕЦСТАЛИ

 

СПЛАВЫ:

 

ИНОЕ:

 

 

Отдел продаж    igor-metals@yandex.ru

(343) 288-52-52

Производство

Услуги по металлу

Доставка

Контакты

Официальный сайт ООО «МеталлАльянс»