Труба холоднодеформированная бесшовная — это полый стержень из стали, на котором отсутствуют какие-либо соединения и сварные швы.

 

Технология изготовления разнообразна и подразделяется на несколько видов:

 

 

Самым распространенным способом производства холоднодеформированных изделий без шва является прокатка. Заготовкой является труба, произведенная методом горячего катания. Используемый металл (сталь) проходит процедуру прокатки с использованием специального оборудования.

Сталь применяется либо углеродистой группы, либо легированной. В отличие от других труб, у вышеназванных отсутствуют технические швы, и это предоставляет возможность для их применения в самых негативных условиях и при сильных механических воздействиях.

 

Точность размеров, качество поверхности изготовляемых бесшовных конструкций на порядок выше, также возможно производство трубы с очень тонкой стенкой.

 

Классификация по параметрам:

 

Готовые трубы классифицируются в зависимости от толщины стенок: на толстостенные или тонкостенные.

 

От толщины стенки будет зависеть ее прочность и устойчивость к негативным воздействиям. Бесшовная конструкция с тонкими стенками отличается относительно легким весом.

 

Такое качество может быть востребовано при возведении нестандартных строительных объектов. Стандартная толщина стенок соответствует размеру от 4 мм до 6 мм.

 

При необходимости в нестандартной ширине стенок, возможно выполнение специального заказа с толщиной до 12 мм. Такие трубы считаются особенно прочными.

 

Диаметр изделий варьируется от 5 мм до 45 см.

 

 

 

Сечение труб может быть:

 

 

Еще одна характеристика труб бесшовных холоднодеформированных — длина, мерная или немерная. Мерная длина варьируется от 4.5 до 5 м, немерная длина — от 1.5 до 11.5 м.

 

 

Сортамент бесшовных холоднодеформированных труб ООО «МеталлАльянс»:

По способу использования труба бесшовная холоднодеформированная подразделяется на изделия общего назначения и специального.

 

 

 

Бесшовные холоднодеформированные изделия общего назначения:

 

ГОСТ 8734-75 устанавливает сортамент труб общего назначения. В соответствии с ним допускается выпуск систем с наружным диаметром от 5 до 250 мм, а толщина стенки может быть от 0.3 до 24 мм.

 

Классификация в соответствии с толщиной стенки подразумевает выпуск труб:

 

 

Для данных изделий существуют свои технические характеристики, которые устанавливаются ГОСТом 8733-74.

 

Он подразделяет конструкции на группы:

 

  1. Б (нормирование химического состава)
  2. В (нормирование механических свойств)
  3. Г (нормирование химического состава и механических свойств)
  4. Д (нормирование гидравлического давления)
  5. Е (нормирование механических свойств после проведения термической обработки)

 

Бесшовная холоднодеформированная труба проходит контроль.

В проверку входят определение правильности размера, контроль механических свойств, испытание с помощью гидравлического давления (ГОСТ 3845-78).

Помимо этого, изделия дополнительно проверяются на изгиб (ГОСТ 3728-78) и на сплющивание (ГОСТ 8695-77).

Сферы применения очень разнообразны, данные трубы используются в судостроении, авиастроении, машиностроении, в сельском хозяйстве и энергетике.

 

 

 

Отдел продаж    igor-metals@yandex.ru

(343) 288-52-52

Производство

Услуги по металлу

Доставка

Контакты

Официальный сайт ООО «МеталлАльянс»